Проблемы со выплатой арендной платы за прошлые годы по земельному паю в Крыму - как решить ситуацию?

• г. Киров

Можно ли получить арендную плату за участок - земельный пай, за прошедшие годы использования? Земельный рай находится в Крыму под виноградниками. Участок я унаследовала после смерти родителя. В последние годы никакой оплаты за аренду никто не получал. Мне сказали, что деньги мне выплатят, после установления наследства. Но до сих пор не выплачивают, ссылаясь на то, что хозяйство теперь расторгало договора аренды. Как мне добиться выплаты арендной платы за прошлые годы.?

Ответы на вопрос (3):

Вам не так просто можно ответить! Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Вопрос спорный. Он может быть решен в судебном порядке. Главное, сформулировать верную правовую позицию.

По общему правилу срок исковой давности по гражданско-правовым обязательствам составляет три года и начинает течь со дня, когда лицо, чье право нарушено, узнало или должно было узнать о таком нарушении и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите прав. Есть шанс взыскать за последние три года.