Процедура раздела жилого дома и участка в натуре - на 2 части, площадью 458 м2 и 15 соток. ИЖС участок, цель - продажа половины дома с участком. Какие этапы и с чего нач

• г. Москва

Хотел произвести процедуру раздела жилого дома и участка в натуре, то есть на 2 части.

Площадь дома 458 м 2

Участок 15 соток

Дом расположен так, что разделится ровно на 2 части, с участком такая же ситуация.

В дом есть входы с двух сторон, так же заезды на участок.

Процедура нужна для продажи половины дома с участком.

Один собственник

ИЖС участок.

Подскажите, какие этапы и с чего начинать?

Обращаться в администрацию изначально или к кадастровому инженеру?

Если есть возможность, напишите пожалуйста подробно

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки пакета документов и подробной консультации