Проблемы с затоплением - Куда обратиться, если управляющая компания не реагирует на жалобы?

• г. Хабаровск

Что мне делать, куда писать жалобу, заявление, если управляющая компания ничего не делает? Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, подо мной магазин Обои, уже не первый год магазин мне периодически звонит и говорит, что я их заливаю, но у меня в квартире сухо и на кухне и в ванной и в туалете. Магазин топит после дождей или обильного таяния снега на крыше.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте жалобу через госуслуги в Министерство ЖКХ Хабаровского края.

Здравствуйте. Если Ваша управляющая компания бездействует, следует обращаться в органы государственного жилищного надзора в соответствии со ст. 20 ЖК РФ (Госжилинспекцию, может именоваться иначе в зависимости от региона). Если и органы госжилнадзора будут бездействовать, тогда можно обращаться с жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Магазин пусть в УК обращается, а не к вам (если у вас все сухо).

В ГЖИ и в прокуратуру.

Ну вам то зачем писать жалобу, пусть магазин и пишет. А вы просто не отвечайте на его звонки, если вы не имеете никакого отношения к затоплению магазина

Не вникайте в это, если причина не в вас

Вам никуда не надо обращаться