Как защититься после мошеннического взлома личного кабинета и блокировки номера телефона

• г. Тюмень

Мне позвонили мошенники, под предлогом продления договора на услуги сотовой связи прислали коды, по которым взломали мой личный кабинет МТС и госуслуги, так же заблокировали мой номер телефона, сказали, что сутки сим карта не будет работать из за переподключения. В приложениях поменяла все пароли, а вот симкарта не работает и я думаю ее могут использовать мошенники в своих целях. Что делать? Сейчас работают только мессенджеры для связи и только через вай фай

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к своему оператору.

Здравствуйте. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией: (

Рекомендуем обратиться в магазин МТС с паспортом для бесплатной замены сим-карты.

Также, вы можете написать нам в любой из доступных социальных сетей или с помощью формы: https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер телефона, ФИО владельца номера, а также серию и номер паспорта его паспорта, заблокируем номер телефона, пока вы не замените сим-карту в магазине МТС.

Спасибо за ответ.

Номер восстановите с паспортом