Нарушение сроков и неуплата за выполнение работ - претензионная работа и возможные юридические последствия

• г. Краснодар

Подрядчик по договору на выполнения работ не выполнил работы в срок, по договору может быть взыскании пеня за каждый день просрочки 0,5 % от суммы договора и неустойки после подписания акта выполненных работ. Оплату по договору заказчик не производил, работы не принимал. А работы связанны с устранением замечаний по иску прокурора. Прокуратура собирается наказать заказчика. Как правильно начать претензионную работу? С выставление претензии и расчёте пени? Обязательно поддержу юриста за развёрнутый ответ. Заранее благодарю

Ответы на вопрос (5):

Направьте претензию, в которой укажите замечания прокурора и сумму пени ко взысканию.