Меры защиты прав Петрова в случае мошеннического получения квартиры договором найма

• г. Москва

Петров являлся собственником квартиры, и сдавал по договору найма одну из комнат в ней. Наниматель мошенническим путем подделал подпись в документах от имени Петрова, в результате чего квартира оказалась продана Скворцову. Через некоторое время Скворцов продал квартиру Синичкину, который в свою очередь, обратился к Петрову и потребовал выселения из квартиры, мотивируя это тем, что она принадлежит ему. Петров узнал об изложенных фактах только после обращения Синичкина. Каким образом Петрову защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

На платной основе.

Или самостоятельно решаем эту задачу.

Скажите преподавателю, что задачки устарели. Сейчас правовая экспертиза документов, проводимая Росреестром, полностью исключает такие казусы, поэтому права Петрова не могут быть нарушены.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.