В какие сроки должно быть рассмотрено заявление о побоях, которые нанёс взрослый несовершеннолетнему

• г. Ставрополь

В какие сроки должно быть рассмотрено заявление о побоях, которые нанёс взрослый несовершеннолетнему

Ответы на вопрос (3):

Возбуждение уголовного дела или дела об административном правонарушении должно быть принято в течение 3 суток с момента подачи соответствующего заявления. В случае, если необходимо проведение дополнительных проверок, данный срок может быть продлен до 30 суток.

КоАП не содержит такого срока как " 3 суток"

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Я имел ввиду уголовное дело.