Арестован и конфискован автомобиль - Что делать и как защититься?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста у меня случилась беда. 01.09.23 г. Ехали в Чернянском районе, остановили ГИБДД, у супруга-водителя показало 0,2 промиля, он уже лишенный прав, автомобиль эвакуировали и поставили на штраф стоянку. Сказали приехать 04.09.23 г. чтобы её забрать, автомобиль зарегистрирован на меня, я собственник, куплена в кредит. Когда я приехала с другим водителем, мне её не отдали, сказали что дело передали к дознователю. Тот в свою очередь сказал, что автомобиль не отдадут, на неё наложен арест, как вещь док., она конфискована, с последующим изъятием и будет отправлена на СВО. Машина оформлено на меня в кредит, мне платить за неё ещё 5 лет. Что делать? Помогите.😭Куда бежать, что писать?

Ответы на вопрос (3):

И вы хотите получить нормальный ответ на этот бесплатный вопрос? Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Если возбуждено уголовное дело в отношении вашего супруга по ст.264.1 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения, то машину вам вернут только после вынесения приговора судом.

Да, дело по ст.264.1 УК РФ, а могут её не вернуть? Почему дознователь сказал о том, что её готовят на СВО?