Как обжаловать документы полученные от натариуса не действительные лучше эмо stulnikov71@mail.ru

• г. Москва

Как обжаловать документы полученные от натариуса не действительные лучше эмо stulnikov71@mail.ru

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать возможно действие либо бездействие нотариуса.

А вы о каких документах спрашиваете?

Раздел наследства. При подписании на одну вторую подложено раздел по соглашению. Документы по всему имуществу были у сестры. Действительный пай она забрала себе, а мне предоставили старые документы на землю которые на момент смерти отца уже были не действительны. Самостоятельно проверить не смог т.к получал один ответ наследством занимается нотариус она решает кому что достанется. Так как город маленький не сразу но имфу собрал и вышло что документы на землю не действительны и не подписаны нотариусом. Суд по обжалованию соглашения проиграл т.т есть договоренность между адвокатами при котом адвокат в наглую просто сила и судья хороший знакомый сестры как и нотариус подругам адвокатом как то в кратце так в основном конечно по юридической безграмотности. Обращение к нашим адвокатом при вступлении в наследство получил отказ. Теперь пытаюсь понять что я получил и что с этим делать. Спасибо. Работаю вахтой в ХМАО.

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, далее кассационная инстанция. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Только судебный порядок предусмотрен - подачей соответствующего иска в соответствующий суд.

Статья 49. Обжалование нотариальных действий или отказа в их совершении

Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).

Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом или арбитражным судом в порядке искового производства.

По ГК РФ § 2. Недействительность сделок