Неправомерно установленный забор препятствует подключению света - Возможно ли установить столб для подключения электричества самостоятельно?

• г. Калуга

Участок в долевой собственности межевания на участке не было сосед не спрашивая установил глухой забор 2 метра вынес за красную черту забор и захватил столб электрический. Теперь разрешения на подключение света не дает. Могу ли я поставить столб отдельно за подключение электричества.

Ответы на вопрос (6):

Вы не указали, участок в СНТ или нет. Заключен ли у вас прямой договор с Энергосбытом. Нужно решать вопрос с Энергосбытом, вплоть до разделения лицевых счетов и линий электропередачи.

Спросить
Пожаловаться

Участок в снт. Договор на тех присоединение заключен. Но второй собственник внес столб на свою территорию.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала вопрос. Решайте вопрос с Энергосбытом. Это первое. И второе: - Оспаривайте в судебном порядке нахождение столба на территории соседа. Ведь при общедолевой собственности вопросы пользования общедолевой собственностью решаются по общему согласия-по соглашению сторон. Если согласия нет-в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Столб то не его.

Зачем его спрашивать о разрешении подключиться, вызывайте службу подключат

Спросить
Пожаловаться

Он внес столб на свою территорию поставил забор глухой но межевания на участке не было

Спросить
Пожаловаться

Можете, но можете требовать допуск к столбу.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница подключения света от СНТ и подключение света напрямую с сетевой организацией?

Я живу в квартире (3-х комнатной) мне принадлежит одна комната, две другие комнаты имеют своих хозяев (т.е. у каждой комнаты свой хозяин). У каждого из жильцов есть лицевой счет на оплату эл.энергии, но мой соседи не платят за свет, за долги отключают свет во всей квартире, в Энергосбыте разводят руками отправляют в суд, т.к. у них нет решений данной проблемы. Я же плачу за свет + за подключение света (подключение после отключения за долги, 500 руб.). Соседи отказываются мне компенсировать затраты, как быть?

Председатель отключил свет в моем дачном доме есть решение суда первой инстанции которое не вошло в законную силу, из за того что председатель подал жалобу в областной суд. есть ли когой нибудь шанс подключить свет до решения областного суда так как суд первой инстанции решил подключить свет. К кому мне обратится что бы председатель перестал издеваться на до мной?

Здравствуйте, сколько будет стоить подключение света после оплаты долга в Шацком районе рязанской области.

Председатель СНТ не лает согласия на подключение электричества от областной сети, утверждая, что кабель пойдет по воздушному пространству, находящемуся у него в аренде. Что может находиться в аренде у председателя СНТ? Спасибо.

Я купил дом и земельный участок, находящиеся на территории СНТ. Дом переведен в жилой. Электричество к дому не подведено. Подал заявку на технологическое присоединение в энергокомпанию. Электросети выдали бумагу согласно которой я должен подписать договор с СНТ договор об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования, после чего будет осуществлено технологическое присоединение. Председатель СНТ отказывается подписывать данный договор и запрещает электросетям вести провода по столбам СНТ. В электросетях говорят что не собираются ставить свои столбы и требуют от нас этот договор! Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этой проблемой? И кто неправ председатель СНТ или электросети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-мы приобрели дом и зем участок на территории СНТ. Дом новой постройки и продавец заключал договор с энерго компанией на получение тех условий, чтобы поставить столб и подключить участок к электричеству. Когда мы обратились в энерго компания с вопросом-когда они подключат нам свет, они отвечают, что председатель нашего снт не пускает их на территорию снт и не дает подключаться к Сети данного СНТ. И получается та, что у нас есть тех условия, счет на установку оплачен, но нам не могут подключить свет, потому что председатель не позволяет. НО! председатель говорит так, платите мне 75.000 р и я вам подключу свет. Какое право она имеет право становится преградой нам для установки света. Что делать в такой ситуации?

Сначало электричество было отключено за неуплату. Затем Неисправный счетчик демонтировал энергосбыт. Сейчас долг погашен приехали подключать электричество и не подключили из за отсутствия счетчика. В течение какого времени обязаны подключить электричество после оплаты?

Задолженность за свет оплачена плюс оплачено подключение. Но техник будет только через 2 дня. Подключили сами не повреждая пломб. Чем грозит?

Я живу в коммунальной квартире, рядом стоит гараж (мой). Я подключил электричество в гараж прям с квартиры, чтобы платить меньше за электроэнергию. Пришли электрики и сказали что мои действия не правомерны, и сказали в течении 2 х дней убрать провод (отключить). Правомерны ли их действия?

Урожают подать в суд! В 2016 году я для папы купила дом, дом уже был с незаконым подключенным электричеством... папа умер прожив там год... я продала дом пол года назад не очень хорошим людям (было обременение, оно пока не снято так как они заняли денег у моей мамы и я сказала пока долг не отдадите я обременение не сниму...) они мне угрожают что откроют то что в доме левое электричество. .. дом уже с апреля месяца на их имени (с моим обременением) что мне грозит? Ситуация обсурдная... ведь они тоже пользовались электричеством... им за это ничего не будет?

Отключили свет, за долг бывшего квартиросъемщика, я все в этот же день оплатила, весь долг, но впереди 4 выходных без света сидеть не реально, сама сорвала пломбу и вкрутила провод, что мне за это будет? Предупреждения об отключении света не было, да и причем подключение платное тоже.

У меня такая ситуация! Я вчера погасила долг за свет в мосэнергосбыт! И мне обещали его включить на следующий день в первой половине дня! Звоню им,в ответ лишь ОЖИДАЙТЕ! Могу ли я сама его подключить?

У нас в собственности участок, находящийся в СНТ. Решили подключить электричество, обратились к председателю. Ответ был-платите 13000 тыс. за установку столба и нас подключат, но между нашим участком и соседним участком стоит электр. Столб. Нужно ли нам ставить столб и соответственно оплачивать эту установку? Заранее спасибо.

Купила сад в садовом обществе, без долгов по платежам. Прежние хозяева не проводили электричество, но лет 5 назад садоводство устанавливало новые столбы электропередач. Соответственно бывшие хозяева не платили за них, так как не нуждались в свете. Остальные складывались ро 2500. Сейчас я хочу подключить свет, председатель с меня требует 2500 за столб иначе, не дает подключиться. Правомерно ли это, сад в собственности.

У нас в снт провели линию электропередачи. Сейчас будут устанавливать столбы для подключения электричества в дома. Энерго участок требует оплатить за установку счетчиков на столбы. Иначе не подключат. Правомерно ли это?

Прошёл два суда административных. Первый мировой второй по жалобе. Подцепил разетку внутри дома до счётчика ввода нет после счётчика тоже нет дом приобретался давно и проводка не менялась проверка проводилась раз в месяц а то и два раза в месяц. Пришли участковый и работник энергосетей без постановления и разрешения на проверку скрытой проводки аппарат показал скрытую проводку. Но я не могу доказать что я и понятия не имел что это не санцинкционированное подключение. Что делать?

Пришёл с работы, Света нет. Отключили электричество и вставили бумажку, оказывается задолжал 6700 р. Неужели так можно, без предупреждения взять и отключить. Помимо меня, ещё 2 несовершеннолетних ребёнка. На счетчике наклеили какуето наклейку. Естественно я её сорвал и подключил свет. Что ме грозит по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение