Неправомерно установленный забор препятствует подключению света - Возможно ли установить столб для подключения электричества самостоятельно?

• г. Калуга

Участок в долевой собственности межевания на участке не было сосед не спрашивая установил глухой забор 2 метра вынес за красную черту забор и захватил столб электрический. Теперь разрешения на подключение света не дает. Могу ли я поставить столб отдельно за подключение электричества.

Ответы на вопрос (6):

Вы не указали, участок в СНТ или нет. Заключен ли у вас прямой договор с Энергосбытом. Нужно решать вопрос с Энергосбытом, вплоть до разделения лицевых счетов и линий электропередачи.

Участок в снт. Договор на тех присоединение заключен. Но второй собственник внес столб на свою территорию.

Я прочитала вопрос. Решайте вопрос с Энергосбытом. Это первое. И второе: - Оспаривайте в судебном порядке нахождение столба на территории соседа. Ведь при общедолевой собственности вопросы пользования общедолевой собственностью решаются по общему согласия-по соглашению сторон. Если согласия нет-в судебном порядке.

Столб то не его.

Зачем его спрашивать о разрешении подключиться, вызывайте службу подключат

Он внес столб на свою территорию поставил забор глухой но межевания на участке не было

Можете, но можете требовать допуск к столбу.