Скажите пожалуйста имеют ли право не взять ребенка в сад если у него нет временной регистрации?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Отказ в принятии в доу по причине отсутствия временной регистрации недопустим.

Указанное обстоятельство не может быть причиной отказа. Вы вправе обратиться с заявлением в Прокуратуру.

Если у него вообще нет регистрации в населенном пункте, где он должен идти в сад - его возьмут только, если останутся свободные места.

Отсутствие регистрации - при наличии мест в ДОУ и только тогда могут принять.