Можно ли разделить соцнайм, чтобы мать была главным нанимателем одной комнаты, а я с моей семьей - второй?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире (вторую мы получили потому что стали нуждающимся) там зарегестрированы моя мама как главный наниматель (соц найм) и моя семья (я, жена и трое детей).

Можно ли разделить соцнайм, чтобы мать была главный наниматель одной комнаты, а я второй и моя семья.?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. Обращайтесь к наймодателю.

Нет не может. В таком случае получается коммунальная квартира, а в СПб подобное запрещено.

Нет, такое невозможно.