Вопрос работы беременной - можно ли отказаться от сменного графика и какие права у меня при установке нового графика?

• г. Москва

Я беремена, хотят впихнуть в граф к 5/2, а я прошу поставить дневные смены и всё. Могу ли я работать 2/2 в день? До работы на общественном ехать 2 часа, от такого графика мне будет хуже и времён буду орать столько же, сколько при сменном, но так нас возит корпоративный транспорт.

Имеют ли право меня заставить работать в таком графике + добираться до работы за свой счёт.

Что-то я нигде не могу найти запрет на сменный дневной график

Ответы на вопрос (1):

И не существует. Ограничения, например, смотрите здесь: Подробнее ➤