Возможна выплата на основе независимой экспертизы, поскольку я, как пострадавшая сторона, подала в суд на виновника без уведомления его о проведении экспертизы

• г. Иркутск

Я ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА, подала в суд на виновника на основании независимой экспертизы, на которую я его по ошибке не уведомила прийти. Могу ли я рассчитывать на выплату на основании этой независимой экспертизы

Ответы на вопрос (4):

У эксперта, который проводил экспертизу есть лицензия? Почему он вам не сообщил о необходимости вызова второй стороны или не инициировал явку самостоятельно? В любом случае, оценку экспертизы дает суд. Ответчик, возможно, и не будет оспаривать эту экспертизу. А суд вправе назначить повторную экспертизу с возложением обязанности по ее оплате на виновную сторону, если вина будет доказана.

На усмотрение суда. Но суд скорее всего назначит судебную экспертизу и примет ее во внимание при принятии решения.