Необходимость акта передачи при договоре дарения квартиры - цель и требования

• г. Салехард

При договоре дарения квартиры, обязательно ли составлять акт передачи? Что он дает? И обязательно ли его подписание обеими сторонами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Пётр!

Оформление акта передачи не является обязательным при оформлении договора дарения. Однако наличие данного акта подтверждает, что Даритель передал жилое помещение, а Одаряемый его принял. Впоследствии это послужит доказательством того, что стороны были согласны с фактом приема-передачи имущества и осведомлены обо всех условиях.

Не обязателен, дает описание квартиры показания счетчиков, что тот кто передал и тот кто принял претензий не имеют не более