Налогообложение при продаже дома после развода

• г. Нижний Новгород

Дом приобретен в браке в 2008 году, оформлен на супруга. В 2017 году произошел развод. В 2018 году решением суда был раздел совместно нажитого имущества и, каждому из супругов досталось по 1/2 доли. Сейчас дом продаем, подлежит ли доход от данной продажи налогообложению? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если более 5 лет, нет

Надежда Ивановна! Нет, налог платить вы не должны.

Нет, Налоговый период уже прошел. НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

Срок владения исчисляется с 2008 г., несмотря на изменение состава собственников (переход дома из совместной в долевую собственность), поэтому доходы от продажи дома освобождаются от налогообложения.

Нет, не подлежит. Не платит никто из супругов, срок течет у обоих с 08 года.