Невозможность признания частного дома аварийным без согласия одного из собственников и наличие несовершеннолетнего владельца

• г. Нижний Новгород

Частный дом, 80 процентов износа. Четыре собственника, чтобы дом признали аварийным нужно перевести в статус многоквартирного. Если один из собственников не согласен, можно ли без его согласия подать в суд? И один из собственников несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Только суд решает такие и другие споры между собственниками ст. 'ст.247,252 ГК РФ.

От имени ребенка действуют родители

Четыре собственника, чтобы дом признали аварийным нужно перевести в статус многоквартирного.

СМ,

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.09.2022) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...

8.Орган местного самоуправления при наличии обращения собственника помещения принимает решение о признании частных жилых помещений, находящихся на соответствующей территории, пригодными (непригодными) для проживания граждан на основании соответствующего заключения комиссии.

Т.о.,

для признания жилого помещения аварийным, не нужно переводить дом в многоквартирный. Дом блокированной застройки?

СМ.

КАк признать индивидуальный (частный) жилой дом аварийным? Смысл этим заниматься?

www.9111.ru