Если я пенсионерка официально устроюсь гардеробщицей в детскую поликлинику будут ли мне платить городскую надбавку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, при вашем трудоустройстве, никаких доплат к пенсии не будет.

Работающие пенсионеры в Москве могут претендовать на ежемесячную компенсационную выплату, например:

работники отдельных должностей в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры, физкультуры и спорта, библиотек или архивов;

работники государственной ветслужбы, отделов загса, центра занятости населения Москвы;

гардеробщики государственных и муниципальных учреждений;

дворники, уборщики, дежурные по подъездам, сторожа, консьержи, швейцары в организациях ЖКХ Москвы;

нетрудоспособные граждане с третьей группой инвалидности, которые получили ее вследствие ликвидации катастрофы на ЧАЭС.