Отказ ТСЖ от выполнения косметического ремонта в тамбуре дома - что делать?

• г. Иркутск

При косметическом ремонте в подьезде 9 ти эт дома нам не хотят ТСЖ делать ремонт в тамбуре, те покраска, побелка и заделка отвестия в полу насквозь до потолка другого этажа, который может повлечь за собой большие травмы, как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Подъезд (тамбур, фасад и т.д.) относится к общедомовому имуществу и принадлежит всем жильцам.

И ответственность за него с точки зрения благоустройства несет организация, управляющая данным домом (например, управляющая компания или ТСЖ).

Средства на капитальный ремонт формируются из ежемесячных взносов, которые делают все жильцы дома в силу в ст. 166 Жилищного кодекса РФ.

В случае отказа от выполнения косметического ремонта в тамбуре дома, необходимо обратиться с жалобой в жилинспекцию и Прокуратуру.

Удачи

Жалобы в ГЖИ и в прокуратуру.