Вопрос об отмене исполнительного документа - права и возможности после перепрода кредитного долга в рамках договора факторинга

• г. Новосибирск

Банк перепродал мой долг коллекторам в 2013 году, по договору факторинга, но при этом не отозвал исполнительный документ у приставов. Коллекторская компания не действует, права на долг не заявляла, поэтому банк остается взыскателем, не являясь держателем долга. Договор факторинга банк мне предоставить отказался и посоветовал обратиться к правопреемнику долга, которого по факту не существует.

Могу ли я добиться отмены исполнительного документа через суд, ходатайствуя о запросе договора факторинга и основываясь на истечении срока исковой давности для коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Ранее я отвечал на аналогичный Ваш вопрос 😃