Сотрудники организации предоставили сфальсифицированные доказательства в суде по делу об индексации заработной платы - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У работника был спор с работодателем по поводу индексации заработной платы. В суде работодатель предъявил положение о заработной плате датированное 14-15 годов в котором указывается, что зп индексация происходит только если будет финансовый успех в компании. Исходя из этого я проиграл дело. В 23 году я узнал, что в 15 году компания была оштрафована на 100000 зато что в прокуратуру пришёл начальник у которого на доверенности от организации стояла печать с орлом как на гербе РФ. При этом работодатель притащил в суд и проверяющим из трудовой инспекции положение о заработной плате от 14 года в которой печать стояла уже новая печать. Из чего можно сделать вывод, что на момент 2014 документов еще не было. Также я стал проверять реестр проверок и обнаружил что трудовая инспекция оштрафовала организацию за не индексацию заработной платы.

Вопрос мне сразу подавать заявление в суд о вновь открытых обстоятельствах или же, я должен обратиться в органы о том что ответчик предоставил сфальсифицированные доказательства.

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливайте срок обжалования решения суда и приобщайте новые доказательства.