Спор с садоводом-индивидуалом о неоплаченных взносах и требования о предоставлении финансовой отчетности - что делать?

• г. Москва

Садовод-индивидуал не платит взносы приравненные к членским последние два года. До этого мы через суд трижды получали взносы. Теперь он через суд требует у нас финансовую отчетность, в том числе "кассу", и другие документы. Подал на нас в суд. суд не в курсе неоплаченных взносов за два последних года. Можем ли мы не предоставлять финансовую, кассовую документацию за неоплаченные года? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не член СНТ - можете не предоставлять.

Нужно изучать исковое заявление. Чтобы подать отзыв на иск. И подавайте встречный иск.

О чем речь - он не член СНТ, так и пишите в возражениях на иск.

Удачи

Читайте ФЗ 217, разве там сказано, что если взносы фактически не оплачены, то обязанности по предоставлению документов можно не исполнять?

Там такого нет

Не член в данном случае имеет те же права, что и член