Возможность получить частичный возврат за раннее расторжение договора со супервизорами от института - есть ли противоречие законодательству?

• г. Уфа

Расторгла договор с институтом по собственной инициативе раньше окончания оплаченного месяца. Запросила частичный возврат, но есть обстоятельство - в договоре прописано "При расторжении Договора внесенная стоимость текущего месяца и предыдущих периодов обучения возврату не подлежит". К тому же, в департаменте дополнительного образования мне ответили, что так как мною пройден 1 модуль обучения, услуга считается оказанной. Модуль в данном случае - это лекции и практические занятия.

Однако, кроме практических занятий в течение месяца велась еще и самостоятельная работа студентов в группах с присутствием супервизоров от института (якобы помогающими безоплатно в рамках 1 модуля) и можно было задавать вопросы куратору. Личный кабинет с многочисленными обучающими материалами, возможно, был доступен, но я не проверяла, так как после подачи заявления на отчисление не посчитала это необходимым.

Нет ли в данном случае противоречия ответа института действующему законодательству? И есть ли возможность получить хоть какую-то часть уплаченных средств?

Ответы на вопрос (3):

Есть противоречие законодательству. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

На какую статью ссылаться в данном случае?

За помощью в составлении аргументированной нормами законодательства претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения