В ходе конфликта в общественном транспорте я харкнул в стекло трамвая, будет ли что мне за это?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Данное правонарушение является мелким хулиганством ст.20.1 Коап РФ).

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.