Хранение в базе данных Иц обвинений частного характера.

• г. Орёл

Хранятся ли в базе данных прекращенные дела обвинения частного характера при оправдательном приговоре, в базе данных у полиции?

Ответы на вопрос (3):

Да, хранятся, но в справке о судимости данные по такому делу не будут отражаться.

Храняться - бессрочно.

При поступлении заявления частного обвинения суд направляте в ИЦ У МВД сведения о принятии уголовного дела частного обвинения,

после рассмотрения дела суд в ИЦ насправляет сведения о результатах рассмотрения дела - в вашем случае указывает - "оправдательный приговор"