Неправильное отказано в назначении пенсии - Сахалин - местность, приравненная к районам Крайнего Севера

• г. Южно-Сахалинск

Я постоянно проживаю на Сахалине. Мне исполнилось 50 лет. До повышения пенсионного возраста я бы начала уже получать пенсию по возрасту. Есть накопительная пенсия в НПФ. Я обратилась за назначением и выплатой. Однако пришёл отказ формулировка отсутствие условия для назначения пенсии. Но они, не учли что Сахалин местность, приравненная к районам Крайнего Севера. И официально пенсию я начну получать в 55 л., а не в 60. Правы они или нет? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Елена Николаевна, обжалуйте отказ в судебном порядке, если считаете его незаконным.