Как разрешить проблему с подачей документов на гражданство, когда инспектор отказывает в принятии необходимого основания

• г. Барнаул

Как подать на гражданство?

Собрал необходимые документы на гражданство, в 14 году менял фамилию, предоставил справку где указаны основания (на основании заключения за номером 53 и дата) инспектор с меня просит ещё это основание отдельное, закс отказывает ссылаясь на то что все нужное они предоставили, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов работы с ФМС много. К примеру можете вначале обратиться к начальнику ФМС с жалобой на испектора, который просит лишние документы. Также с ЗАГСом можно долго общаться, не получив результата. Отдайте им письменно заявление с просьбой выдать справку которую просит испектор. ЗАГС вам официально откажет, что тоже будет положительно. Вы ее покажите инспектору и скажите, что ЗАГС выдал все справки. Ну и в конечном итоге действия (бездействия) сотрудников ФМС можно обжаловать в суд.