Возможность объявления в розыск свидетеля в гражданском процессе - основание и перспективы

• г. Москва

Гражданский процесс, судебным поручением необходимо было опросить свидетеля, проживает в другой области (Белгородская) и о намерении суда понятия не имел. По факту: опросить не смогли - нет человека, выбыл, со слов судебных приставов в Москву. Показания данного человека имеет значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Возможно ли ходатайствовать перед судом об объявлении в розыск свидетеля? На что опираться? Розыск ответчика ст.120 ГПК, а свидетеля возможно разыскивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, розыска свидетеля не предусмотрено.