Что делать, если недобросовестный арендодатель требует компенсацию за несуществующие повреждения недвижимости

• г. Пенза

Недобросовестный арендодатель, требует денежных компенсаций за испорченную недвижимость не мной, в договоре аренды отсутствует подпись арендодателя и опись имущества, договор заключали его жена и "риелтор" который является тётей его жены, без присутствия лица указанного в договоре. Что делать? Угрожают полицией и распространением фейк информацией обо мне на всех возможных ресурсах, если не оплатим их фейк ремонты

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ничего не платите, пусть обращаются в суд и доказывают в каком состоянии они сдавали недвижимость, а также факт порчи его именно вами.

С Уважением!

Соглашусь с коллегой, хотят сделать ремонт за ваш счет. Подайте в полицию заявление по факту вымогательства.

Устранять повреждения, которые были до Вас, Вы не обязаны. В таком случае требование об оплате ремонта неправомерно, что и можете сообщить арендодателю

Если был заключен договор аренды, а как там по налогам обстоят дела? Платил ли арендодатель налог за сдачу квартиры в налоговый орган?

Можете обратиться в ИФНС и сообщить об уклонении от уплаты налогов за сдачу квартиры.

Можете обратиться в полицию за вымогательство денежных средств.

Тут вариантов масса.