Когда подать заявление о включении в реестр кредиторов при рассмотрении дела о банкротстве физического лица?

• г. Красноярск

На каком этапе подавать заявление о включении в реестр кредиторов? Физическое лицо-должник подал заявление о признании банкротом. На руках у взыскателя есть судебное решение и исполнительный лист. Должник подавал заявление о банкротстве в июле. На этой неделе первое судебное заседание, где вероятно должника и признают банкротом.

Надо подавать заявление в суд о включении в реестр кредиторов до или после судебного заседания? Надо ли писать заявление о включении в реестр суду, должнику, управляющему?

Ответы на вопрос (4):

До судебного заседания

После признания банкротом нужно подавать в суд заявление о включении в реестр кредиторов

После введения процедуры подаётся заявление о включении требований в реестр. Конечно нпдотписать с суд. Остальные подробности - в работе с юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

После судебного заседания.