Как отозвать заявку на покупку жилья за материнский капитал, если она была сделана через посредника, но документы оформлены официально через нотариуса?

• г. Симферополь

Можно ли отозвать назад заявку на покупку жилья за маткапитал, если он сделан через посредника, документы официально оформлены через нотариуса.

Посредник сделал заём в размере маткапитал, на покупку и зарегистрировал квартиру на мою фамилию. МФЦ добро не дало мат капитал остался на мне, квартира оформлена тоже на мне. Получается я должна оплатить квартиру. Они,посредники без моего ведома сделали запрос повторно на госуслугах на материнский капитал. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Как минимум смените пароль на госуслугах, чтоб ограничить к ним доступ вашего посредника. Что значит квартиру зарегистрировали, но мфц добро не дали? Росреестр зарегистрировал за вами право собственности?

По вопросу маткапитала обратитесь в соцзащиту напрямую. Получение маткапитала возможно и после покупки недвижимости. Возможно, не хватает какого-то документа или вашей подписи.

Какая то абракадабра... О какой заявке идёи речь? Это вы так называете доверенность или что? Кому посредник дал заём и зачем? МФЦ на что добро не дало? Оно вообще никакое добро не даёт, это посредник между госорганами и гражданами/юрлицами при оказании госуслуг.

В чём суть вопроса? Необходимо расторгнуть сделку?