Неполная рассмотрение жалоб на прокуратуру - причины и возможное решение

• г. Салехард

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста почему прокуратура не рассматривает жалобы на прокуроров по существу и в полном объеме как гласит им инструкция и дают ответы не по существу поставленных вопросов, ты им про Ивана А они тебе Про Болвана, и можно ли с этим как то разобраться, или гиблое дело... говорят крутые юристы даже не справляются

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Борис.

Обжалование неполных или неверных ответов прокуратуры возможно через суд. Здесь крутые юристы особо не нужны - главное грамотно составить административное исковое заявление, а затем, в случае необходимости, апелляционную и кассационную жалобы.

Даже если суд на месте примет сторону родной прокуратуры - вышестоящие суды сломают решение, если оно будет незаконным.

Потому что рука руку моет. Вам лучше не обжаловать бездействие прокурора, даже через суд, а решать через суд ту ту проблему, которая заставила вас написать жалобу прокурору