Проблемы с ученицей в классе - инвалид-сах диабет и приступы эпилепсии. Распространение суицидальных мыслей и употребление алкоголя. Роль семьи и школы. Возможно ли отказаться от

• г. Екатеринбург

В классе новенькая девочка инвалид-сах диабет и приступы эпилепсии-9 кл. Постоянно манипулирует суицидом. Приняла алкоголь в школе и упала в кому. Ее мать и бабушка во всем винят детей, кл.рук и школу, но на индивидуальное обучение не идут. Могу ли я отказаться от классного руководства для этой девочки.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете инициировать прохождение ПМПК для этой ученицы, а потом и на домашнее обучение её переводить. А вот когда она пила в школе, вам нужно было вызвать сотрудника детской комнаты полиции, и поставить её на учёт. Так в следующий раз и сделайте, и родителей предупредите заранее.

Пмпк ей не нужно, она и так инвалид, индивидуальное обучение ей по медицине прописано, но ни мать ни девочка не соглашаются-они хотят ходить в школу. А я не хочу быть у нее классным руководителем-могу ли я отказаться?

Да, можете, обращайтесь по вопросу к директору школы.

А на основании чего? И как это оформляется? Заявлением?