Вопрос - Участковый врач может закрыть и открыть больничный по своему усмотрению для получения оплаты на работе?

• г. Иркутск

У меня перелом может ли участковый врач закрыть больничный для того чтобы мне его оплатили на работе так как не на что жить и на другой день открыть его снова поэтому же заболевания спасибо

Ответы на вопрос (2):

Участковый врач не имеет полномочий закрывать или открывать больничный лист. Решение о выдаче и продлении больничного листа принимает врач, который осуществляет медицинский осмотр и оценивает состояние пациента.

А я и имею ввиду в моем случае травматолога, который меня ведет. Так вот он может, или не может?