Муж взял кредит после развода с женой. Отвечает ли бывшая жена за долги бывшего мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (6):

Нет, с чего бы это?

Конечно же нет

Бывшая жена уже ни за что по его делам не отвечает, Ирина.

Добрый день

Данные обязательства возникли не в интересах семьи, так как брак расторгнут и ответственность перед кредитором несет тот, кто заключил договор

За долги не отвечает, но если есть совместно нажитое имущество, нажитое в браке, которое не поделили или оформили на Вас (без брачного договора), то кредиторы вправе требовать раздела этого имущества и обращения взыскания на его долю

Здравствуйте. Нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona