Как поступить, если человек с применением физической силы проник в чужую квартиру - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста как быть в данной ситуации.

Человек с применением физической силы проник в чужую квартиру, с трудом его удалось вытолкнуть за дверь.

Что в данной ситуации делать и как привлечь? Вызывать полицию или что?

Ответы на вопрос (6):

Сейчас - уже ничего. По написанному - вреда никому не причинено, доказательств посещения помещения без согласия хозяев - нет.

Как это нет доказательств? А третьи лица, которые тоже проживают в данном помещении?

Есть свидетели - обращайтесь в полицию. Побои (синяки) зафиксируйте в травмпункте.

Здравствуйте, да, писать заявление в полицию или сразу Следственный комитет, тут незаконное проникновение в жилище

В полицию заявите о проникновении

Полиция ни при чём, Вам в Следственный комитет. Статью 139 УК РФ за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица ещё никто не отменял. В силу статьи 151 части 2 УПК РФ, дела данной категории подследственны именно следователям СКР. Такие дела.