Училась и работала в СПБ 13 лет, сама с другого города, могу ли я встать в очередь на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Для признания Вас нуждающейся в получении жилья следует обратиться в ближайший жилищный отдел администрации. Вполне возможно что потребуется установить факт непрерывного проживания в г. Санкт-Петербурге

Дина, дело в том, чтобы встать на очередь, как нуждающийся в жилье, для этого надо отвечать определенным требования. Также другой вопрос, если встанет - это не означает получение, данный процесс ДАЛЕКО НЕ БЫСТРЫЙ.

В СПБ, встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении или улучшении жилищных условий могут те, кто проживает в Санкт-Петербурге не меньше 10 лет и отвечает определенным требованиям.

Подробнее: old.gu.spb.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ст.51 ст.52 ЖК РФ, если соблюдаются условия, можете.

Ваша работа и учёба никакого значения не имеют для возможности встать на учёт.

Здравствуйте.

Если Вы все это время проживали в СПб и можете это подтвердить документально, то можете. Одним из обязательных условий является постоянное проживание не менее 10 лет.

С уважением.

Да все время проживала и живу в Спб 13 лет! Официально работаю! Но прописки тут нет, т.к с другого города! Куда можно обратиться и какие документы предоставить? Чтобы встать в очередь на квартиру?

Помимо официального подтверждения не менее 10 летнего проживания в Сб, Вы должны будете признаны нуждающейся. То сь финансовое положение не должно быть большим. В противном случае встанет вопрос а почему сами т о не купили квартиру?