Исчисление срока лишения водительских прав и давности взыскания штрафа в связи с решением суда по административному правонарушению

• г. Волгоград

12 Ноября суд вынес решение по делу об административном правонарушении из которого следует что необходимо лишить ву и назначить штраф в 30 тр. Постановление небыло получено на почте и вернулось в суд. 12 Декабря данное постановление было направлено в ФССП для взыскания суммы штрафа. 15 Апреля сдали ву в ГАИ. 26 Апреля в суде получили копию постановления и подали апелляцию с восстановлением срока обжалования. 1 Июня апелляция отказала в жалобе и постановление вступило в силу. Скажите пожалуйста, с какого дня исчисляется срок лишения ву и с какого дня исчисляется срок давности взыскания по штрафу?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения исчисляется со дня сдачи ВУ в ГАИ с 15.04