Возможное заявление в правоохранительные органы по займу - как проверить правдивость информации и не стать жертвой мошенничества

• г. Омск

Позвонила женщина сказала что на меня написали заявление в правоохранительные органы займ кэштую

Скинула номер Колесников Валерии Григорьевич 89216502181

Чтоб с ним урегулировать вопрос

Скажите как определить правда ли это или мошенничество

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники, никуда не перезванивайте.

Это коллекторы, не полиция. Полиция так не ведёт себя.

Здравствуйте!

С высокой долей вероятности Вас так запугивают коллекторы. Хотя иногда МФО подают заявления в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении должников. Если все-таки подали заявление - в скором времени на вас выйдет участковый и попросит написать объяснения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если начнется проверка по заявлению... Сотрудники полиции сами с Вами свяжутся...

Совет: Ведите обычный образ жизни... Аферистов в наше время полно!