Я магистрант-очник, могу ли я получать стипендию и официально работать полный день? На какие нормативные акты можно сослаться?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

В действующем трудовом законодательстве на это запрета нет. Работодатель вправе принимать на работу студентов независимо от формы обучения, т.е. трудоустраиваться (причем на полный день) может и очник, и заочник.

Кроме того, законом не только не предусмотрено никаких запретов для очников, но и наоборот, закреплены определенные гарантии