Как расторгнуть договор аренды аварийных боксов из силикатного кирпича в собственности ИП в связи с их опасностью?

• г. Махачкала

У меня имеются в собственности сооруженные в период СССР боксы (три) из силикатного кирпича. Я как ИП их сдала согласно догору аренду сварщикам. При визуальном осмотре увидел, что стены треснуты и боксы мог рухнуться. Как мне быть в настоящее время. Договор ардены до конца года. Арендаторы хотят работать, но в виду изложенного я не могу им дать добро дальше эксплуатировать эти аварийные боксы. Подскажите пожалуйста, что делать. Как досрочно расторгнуть договора аренды. С Уважением Шеболдаев Михаил

Ответы на вопрос (1):

Сделайте Акт осмотра, создайте комиссию и на этой основе (аварийный объект) предложите арендатору расторгнуть договор Аренды нежилого помещения. Зайдите в интернет, найдете множество таких актов, не надо и сочинять.