Как отказаться от услуг и получить возврат средств после предоплаты?

• г. Краснодар

Мы внесли предоплату, на следующий день нам позвонили спросить все ли в силе, мы через час им перезвонили и сказали что отказываемся от их услуг, написали заявление на расторжение, они сказали ждите смену в течении 10 дней вернем средства и пришлем вам смету, и мы сразу сказали что заберём только полотно так как они заказали уже, через 7 дней они прислали смету, там посчитали абсолютно все что посчитал из сотрудник, и вот теперь не знаем как от этого всего отказаться так как нам это не нужно, и даже посчитали какую-то зарплату персоналу за составление сметы, помогите пожалуйста, или подскажите что сделать можно?

Ответы на вопрос (9):

Уточните вы претензию письменно направляли?

Нет, только заявление о расторжении

Смотря что это за договор был.

Поставка, купля-продажи, услуги. Работы - не совсем понятно

Был договор на оказание услуг

Вы направили притензию.

Андрей, вам нужно направить досудебную претензию в их адрес. В какой форме направляли заявление о расторжении?

Сперва подайте претензию.

При отказе в удовлетворении, с иском в суд.

Здравствуйте. Согласно ст. 32 ФЗ о защите прав потребителей, "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Таким образом надо смотреть, что на момент получения ими вашего заявления было сделано.

Здравствуйте.

Предоплату за что? Укажите конкретные обстоятельства дела.

По общему правилу от договора можно отказаться в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.782 ТК РФ. Расходы должны быть подтверждены документально. Если их не было, Вам должны вернуть всю сумму. Возврат осуществляется в течение 10 дней с момента обращения.

С уважением.