Вынесено заочное решение о расторжении брака после смерти ответчика - что будет с моим браком и детьми?

• г. Ставрополь

Было вынесено заочное решение о расторжении брака, но ответчик умер, решение будет онулировано, останусь ли я в браке, у нас двое несовершеннолетних детей

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас брак в любом случае прекратится. На основании ст. 16 Семейного кодекса РФ брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.