Отпуск и оплата

• г. Тула

Скажите пожалуйста если подчинённый уходит в отпуск и у него ребенок школьник. Больше ли ему оплатят отпускных?

Ответы на вопрос (2):

Для расчета отпускных нужно знать расчетный период, средний дневной заработок за этот период и количество фактически отработанных дней. Премии, надбавки, повышение зарплаты учитываются при расчете среднего дневного дохода. А пособия, компенсации, командировочные, больничные — нет.

В совокупный заработок входят: зарплата, премии, надбавки и доплаты, выплаты за особые условия труда, натурдоход. В совокупный заработок не входят: материальная помощь, больничные и декретные, командировочные, возмещение расходов на питание.

Нет законодательных норм, чтобы родителям школьников отпускные оплачивались в повышенном размере. Отпускные зависят только от заработка. В соответсвии с коллективным договором, предприятие может своим работникам выплачивать материальную помощь к отпуску. Например, в размере двух окладов.

Получите столько сколько должны получить, наличие ребёнка школьника никак не влияет на размер отпускных и зарплаты в целом