Срок действия договора оказания услуг и возможность подачи заявок на лабораторный анализ воды

• г. Салехард

В предмете договора оказания услуг указано что, "исполнитель оказывает заказчику услуги по проведению лабораторного анализа воды на основании заявки заказчика". Срок действия договора сформулирован так:" договор действут с даты подписания по 31.12.23, или до исполнения обязательств" . При данной формулировке договор будет действать до 31.12.23 и после исполнения первой заявки я смогу подавать другие или действует до момента исполнения первой заявки и другие заявки уже не смогу подавать в рамках данного договора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. До исполнения данного обязательства, остальные заявки по новым договорам.

Ирина, договор будет действовать до 31.12.2023 г., и после исполнения первой заявки вы можете подавать другие

Договор действует на тот срок, который был заключён.

Надо изучать весь договор, т.к. необходим комплексный анализ условий договора.