Как защитить свое имущество в браке без брачного договора и без участия супруги?

• г. Москва

Я нахожусь в браке и рассматриваю вариант приобретения имущества на личные свои сбережения, в которых жена не участвовала. Брачного договора у супруги нет. Как в этом случае можно поступить, чтобы супруга не могла претендовать на мое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Есть разные варианты. Купить на родственника, а он Вам подарит.

Если вы докажите что владели деньгами до вступления в брак. И тд.

Не входят в перечень видов совместного имущества:

Имущество, которое один из супругов унаследовал или получил в дар, уже после заключения брака.

Имущество, которое было нажито до вступления в брак.

Имущество, которое получено в результате приватизации.

Только составив брачный договор, (контракт), больше НИКАК. Имущество нажитое в браке подлежит разделу поровну. Ст. 38 СК РФ.Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Покупайте имущество, используя договор в пользу третьего лица

Здравствуйте, Игорь! Что бы чувствовать себя свободнее и увереннее в данном случае, Вам будет лучше все-таки заключить брачный договор, для того что бы свести к минимуму саму возможность судебных тяжб по поводу дележа этого имущества, оспаривания сделок.