Как освободиться от тиранского бывшего мужа и защитить свое имущество

• г. Барнаул

Что сделать чтобы избавиться от бывшего мужа тирана он измучал меня доля в квартире разделено у него нет другой жил площадьи а отжать не получается ипотеку я сама уже с 16 года плачу полиция не может не чего сделать у меня двое несовершеннолетних детей полностью сама обеспечивают а он просто на все готовое живет

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Уточните, какой размер у него доли?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я уже 2019 года разведена

Есть вообще в городе Барнаула какие-то центры по защите женщин может туда обратится я уже не знаю что куда обращаться

1)КГБУСО "Краевой кризисный центр для женщин"Сайт: http://womenkrizis.ru/

Электронная почта: womenkrizis@yandex.ru

Адрес: 656010, г.Барнаул, ул.Смирнова, 79-г

2) Есть долг по алиментам?

3) Гасить ипотеку и выкупать его долю.

Пока ипотеку не погасите, свою долю не продадите, больше никаких вариантов здесь нет.

Здравствуйте, если сложно с ним жить, уезжать, как вариант, а с него потом взыскивать денежные средства за съем жилья, но нужны доказательства, что с ним не возможно было жить.