Что делать, если собственник квартиры хочет ее продать, но у меня действует договор социального найма до 2024 года?

• г. Баяндай

Я снимаю квартиру по договору социального найма, срок договора действует до 1 апреля 2024 г. ,Но собственник квартиры, сказала, что эту квартиру будут продавать и искать другой вариант жилья, что делать если срок договора на жилье ещё действует до 1 апреля 2024 г.

Ответы на вопрос (4):

Читайте договор внимательно. В нем должны быть указаны основания для досрочного расторжения. Исходите из этих оснований. Если указано, что можно, то придется съезжать с квартиры. И у вас не социальный найм. Вам же частное лицо сдает. Какой тут социальный найм? Можете, конечно, судиться, если не согласны. Но пока суд да дело, и срок подойдет.

Здравствуйте! Если Вы арендуете по социальному найму, Вы должны написать Претензию и расчет стоимости затрат на переезд и поиск нового жилья. В Договоре должен быть пункт Досрочное расторжение Договора. Вы должны получить предписание или уведомление по Почте России, что собственник по каким либо причинам отказывает Вам предоставлять жилье. И дает срок выезда и компенсацию за не прожитые в квартире дни и если оплата за год то остальную часть. И может ли он предоставить такое же жильё.

Вы смело можете жить до 1 апреля 2024... если не согласны съехать, выселение только через суд... пока идет суд и срок подойдет...

У вас не договор социального найма у вас обычный договор найма на определённый срок.

Съезжать не обязана новый собственник обязан на тех же условиях получать арендную плату и не может препятствовать вам в пользование, если что вызываете полицию