Как удалить железное ограждение на участке и может ли это сделать сам владелец?

• г. Пермь

Мы приобрели участок с домом в районе города, получается на него на машине не заехать стоит забор точнее просто железное ограждение, как его можно убрать? Самим или надо в администрацию города идти и документы подавать?

Ответы на вопрос (6):

А чей это забор?

Он не относится к нашему дому, наверное города, просто даже техника не заедет

Татьяна, для решения вопроса обращайтесь в местную администрацию

Выясните чьё это ограждение, может оно бывшему собственнику вашего участка и принадлежит? Сами пока не выясните, не имеете права ничего убирать. Можете получить статью за самоуправство и судимость. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) УК РФ Статья 330. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Здравствуйте! Уточните по Выписке ЕГРН границы Вашего участка. Если ограждение стоит вдоль дороги. То в администрацию. В управляющую компанию и дорожную службу. Демонтаж, перенос Претензия, компенсация за чей счёт и кто будет демонтировать в какие сроки. Ели будет отказ оспорить.

Забор по границе своего участка вы вправе убрать поменять установить новый вам решать где и с какой стороны сделать заезд