Как вернуть ребенка в Россию для оформления документов по факту рождения без официальной регистрации?

• г. Ставрополь

Сына увезли без моего ведома в 2021 году. У человека нет официальной регистрации в России. Как вернуть человека в Россию для оформления документов по факту рождения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только через суд.

Ольга, возникает очень много встречных вопросов. Вам нужна консультация юриста, чтобы прояснить ситуацию.

Как ребенку с таким паспортом в Америке вступить в наследство после моей смерти?

Ольга, а какой у него паспорт? Вы хотя бы спасибо скажите, что мы пытаемся вам помочь, выживаем из вас информацию, тратим личное время. Нам не платят.

А вы такие разные вопросы задаете. Ему нужно будет по законодательству РФ подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти. Не важно он гражданин чего. Нужно будет представить доказательства родственной связи в подлинниках документов на русском языке.

Обратитесь в консульский отдел Посольства России в стране пребывания вашего ребенка

Только через суд.